Stand 19.04.2024
Unknown artist, 20th c.
Lot 668
Model
Oil on canvas
92 x 73 cm
Lot 668
Model
Oil on canvas
92,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
kr 3.000
€ 402
Auktion: -10 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 1007943
Auktionsname: Modern art and design
10 weitere Werke
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
11 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
17 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
17 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab € 400
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 450
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.
191-024530/0023
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand doubliert
ab € 260
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024551/0002
Platzskizze zur Ausgestaltung des Franz-Josef-Kais in Graz
Bleistift/Tuschezeichnung auf Papier
ab € 170
Gemerkt